Год корпоративной культуры

Великие и благие дела всегда сплачивают людей

Стефан Цвейг

Год корпоративной культуры

2022 год - Год корпоративной культуры

в Профсоюзе

Проведение Года Корпоративной культуры Профсоюза ставит целью развитие пространства новых смыслов и ценностных установок профсоюзных лидеров и активистов, направленных на позиционирование Профсоюза как современной, динамично развивающейся организации, способной ставить и решать задачи, сообразные социокультурным вызовам.

В основе корпоративной культуры Профсоюза как общественной организации с длительной историей организационного развития лежит система ценностей и целей, традиций, норм, правил и принципов, по которым живёт и действует организация и все её члены (от первичной профсоюзной организации до Центрального Совета Профсоюза).

Ключевыми направлениями организационного развития Профсоюза в тематический год Корпоративной культуры профсоюзной организации являются:

1) реализация системных мероприятий (стратегических сессий, круглых столов, дискуссий и др.), направленных на выявление новых смыслов деятельности Профсоюза в современных социокультурных изменениях общественной жизни;

2) выработка Профсоюзом концепции корпоративной культуры Профсоюза как современной самообучающейся организации на основе выделенных в Декларации Профсоюза профсоюзных ценностей и знаний;

3) разработка модели профсоюзного лидерства и профессионального роста в профсоюзной организации;

4) развитие корпоративного стиля Профсоюза (формирование брендбука профсоюзной организации);

5) реализация системы обучающих программ о корпоративном развитии Профсоюза и организаций его структуры.

В Год корпоративной культуры в ППО планируется:

1.

Распространение в первичной профсоюзной организации официального логотипа и рекламно-издательской продукции тематического года «Корпоративная культура Профсоюза»

Весь период 2022 года

По мере поступления

2.

Создание и ведение на профсоюзных страницах на сайтах образовательных организаций рубрики тематического года «Корпоративная культура Профсоюза».

Весь период 2022 года

3.

Информирование членов первичной профсоюзной организации о задачах и мероприятиях тематического года «Корпоративная культура Профсоюза».

Январь-март 2022 года

4.

Участие во Всероссийском онлайн-семинаре для профсоюзных лидеров.

Февраль 2022 г

5.

Участие в конкурсе профсоюзных стендов в первичных профсоюзных организациях.

Июнь- август 2022г.

6.

Участие во всероссийской акции «Профсоюзный диктант».

Июль – сентябрь 2022 года

Члены профсоюза

7.

Проведение Профсоюзных уроков, посвящённых Дню знаний.

Сентябрь 2022 г

Уполномоченный по охране труда

Чествование профсоюзных лидеров, профсоюзного актива и профсоюзных династий в первичной организации.

8.

Участие в корпоративных образовательных мероприятиях (семинарах, вебинарах, курсах и др.) по обсуждению различных аспектов формирования и развития корпоративной культуры.

Весь период

Члены профсоюза

9.

Информационное сопровождение тематического года «Корпоративная культура Профсоюза» на сайте первичной профсоюзной организации.

Весь период

10.

Участие в Межрегиональном смотр-конкурсе сайтов (социальных медиа) первичной профсоюзной организации.

01июля -02 декабря

2022 года:

Дата последнего обновления страницы 31.10.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»